Пензенец напал на охранника магазина на ул. Кл. Цеткин

Пензенец напал на охранника магазина на ул. Кл. Цеткин

29 марта в паблике «Пенза live» социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщение о нападении на охранников в одном из магазинов на улице Клары Цеткин. Оно случилось минувшей ночью.

«Вчера ночью на Шуисте в магазине двое пьяных парней, вооружившись ножом, напали на охранников магазина, было много крови, полиции и машин скорой помощи», — написал посетитель сообщества.

Факт нападения подтвердили в пресс-службе управления Росгвардии по Пензенской области, уточнив, что информация пока предварительная.

В 2.28 экипаж группы задержания вневедомственной охраны получил сообщение — в магазине на улице Клары Цеткин сработала тревожная кнопка. Подъезжая к месту ЧП, правоохранители заметили подозрительного мужчину, пытавшегося что-то спрятать в почтовом ящике около одного из домов. Тут же к росгвардейцам подбежал охранник магазина и, показав на этого мужчину, сказал, что именно он устроил дебош.

По словам охранника, мужчина был пьян и начал искать терминал. Объяснение, что то демонтирован его не устроило и он принялся кричать и размахивать руками, вытащив похожий на нож предмет. Ретировался злоумышленник после того, как была нажата кнопка сигнализации. 

Все случившееся сняла камера видеонаблюдения. 

34-летнего хулигана росгвардейцы задержали. В почтовом ящике, как оказалось, он пытался спрятать орудие нападения. Для дальнейшего разбирательства его доставили в полицию.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное