Пензенец лишился денег, поверив в уфимских мошенников
Парень рассказал, что девушка предупредила его о попытке мошенников в Уфе снять деньги с его карты и предложила обезопасить средства — перевести на другой счет. Звонившая попросила продиктовать реквизиты карты и коды из смс. Незнакомка была очень убедительна и парень все сделал по ее инструкции.
Тот факт, что настоящие сотрудники банков никогда не работают подобным образом и не просят клиентов переводить деньги на «резервные» счета, пензенца не смутил.
Потом девушка заявила, что на имя собеседника неизвестные злоумышленники оформляют кредит и нужно аннулировать заявку — самому подать ее. Молодой человек там и поступил, сообщив коды из смс мошеннице. В итоге он потерял 179 тысяч рублей.
— Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправленияОткрылся областной конкурс «Учитель года Пензенской области 2026»
По итогам отборов определились 15 финалистов
Сбер вновь вошёл в число победителей премии «Наш вклад»
Четыре года подряд социальные проекты банка получают статус партнёров национальных проектов
Пензенские хоккеисты вошли в шестерку лучших на «Золотой шайбе»
16 команд ПФО боролись за победу на «Золотой шайбе»

