Пензенец избил родственника до смерти из-за старого случая на рыбалке

Мужчина спустя год обвинил родственника в краже

Пензенец избил родственника до смерти из-за старого случая на рыбалке

Восемь с половиной лет в колонии строгого режима получил по приговору суда 31-летний житель Пензы. Суд признал его виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть.

Следствие и суд установили — вечером 20 декабря 2020 года пензенец в своей квартире выпивал с братом супруги в квартире на улице Новоселов в Пензе. За рюмкой он вспомнил случай, произошедший летом 2019 года. Тогда, якобы, его собутыльник украл у него деньги. Гость это отрицал, но злоумышленник ему не верил. На этой почве разгорелся конфликт. Агрессивный рыбак начал избиение родственника жены, он ударил его больше 20 раз кулаками по телу.

— Судебно-медицинской экспертизой установлено, что мужчина 1993 года рождения скончался на месте происшествия, — сообщили 2 июня в пресс-службе СУ СКР, уточнив, что потерпевший умер от тупой травмы живота с повреждением внутренних органов, повлекшей кровопотерю. 

Во время предварительного следствия и судебного разбирательства обвиняемый содержался под стражей. Приговор еще не вступил в законную силу.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное