Пензенец до смерти забил отца за тлеющее кресло
Поздно вечером 5 февраля пензенец вернулся домой и увидел, что в комнате тлеет кресло. В квартире в это время был его отец. Мужчина обвинил отца в том, что тот стряхнул пепел с сигареты на кресло и от этого оно начало тлеть. Отец возражал ему. Во время ссоры обвиняемый больше десятка раз ударил родственника по голове и телу, после чего ушел ночевать к родственнице.
Утром 6 февраля он вместе с матерью пришел домой. Отец был мертв.
Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области, экспертиза установила — 67-летний мужчина умер от тупой сочетанной травмы грудной клетки и живота с переломами ребер, повреждением внутренних органов, осложнившейся острой кровопотерей.
Кроме того, 15 января обвиняемый в баре украл из кармана куртки своего знакомого 1,8 тыс. рублей. Он подсел к приятелю и пока тот показывал фото на телефоне, вытащил деньги.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Подвели итоги XXXII Всероссийского туристского слета педагогов
В слете приняли участие свыше 500 учителей
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Регистрация продлится до 22 сентября 2025 года

Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта
Новый метод повышает точность обнаружения некорректных ответов больших языковых моделей почти на 30%при использовании малого количества данныхСтейк хаус в Москве: гастрономия, стиль и современный ритм
Сбер: самые востребованные специальности Поволжья для образовательного кредита — юриспруденция, журналистика и IT
Каждый десятый житель Пензы формирует сбережения на оплату образования
Вжух — и готово: клиенты Сбера снова могут платить айфоном