Пензенец бил маленького сына ногами и закрывал в холодильнике
Мужчина постоянно избивал своего сына ремнем, руками, ногами, запирал в выключенном холодильнике. Гнев родителя вызывали плохие отметки ребенка, непослушание, невыученные уроки. Мать мальчика не жила с ними и тревогу забили педагоги, заметившие синяки и ссадины у мальчика.
Жестокость пензенец проявлял и по отношению к своей сожительнице, которую также периодически избивал.
— В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступлений не признал, пояснив, что потерпевшие и свидетели его оговаривают, — пояснили в пресс-службе облсуда 27 апреля 2023 года.
Назначая наказание, суд учел, что мужчина страдает психическим расстройством, однако вменяем. Мужчина был неоднократно судим, в том числе за тяжкое преступление. Суд увидел в его действиях особо опасный рецидив.
Отец помимо срока заключения понесет и другое наказание — выплатит сыну 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.
Приговор вступил в законную силу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе открыли уличную выставку, посвященную газете «Сталинское знамя»
Так раньше называлась «Пензенская правда»
В Каменском районе в 2025 году откроют четыре новых ФАПа
Это повысит доступность медпомощи для сельчан
Пензенские школьники стали призерами олимпиады по робототехнике
Губернатор Олег Мельниченко поздравил ребят с успехом
Налог на добавленную стоимость в ОАЭ: Порядок регистрации и основные правила
Компании, зарегистрированные для уплаты НДС, обязаны начислять 5% НДС на все налогооблагаемые товары и услугиТри проекта из Пензенской области вышли в полуфинал конкурса «Ты в игре»
12 мая 2025 года станут известны имена 34 финалистов конкурса