Пензячка отдала 1,3 млн за компенсацию от МММ
Пожилой женщине позвонил мужчина, назвавшийся представителем «МММ». Беседуя с этим незнакомцем, пенсионерка сказала, что была вкладчицей этой компании в 90-е годы прошлого века. Звонивший на это ответил, что фирма готова компенсировать убытки, дя этого надо перечислить деньги — согласовать номер счета.
За следующие две недели пензячка сделала 16 банковских переводов на имя незнакомого ей человека. Полицейским она впоследствии заявила, что знала о таких способах обмана.
— По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

«Пензенская правда» в девятый раз вошла в рейтинг «10 лучших газет России»
Это рекорд среди региональных изданий
Карты с артом: молодёжные СберКарты в новом дизайне
Сбер предложил дизайны молодёжных СберКарт, разработанные современными художниками
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля