Пенсионер из Пензы поверил «силовику» и потерял 1,2 млн
Мнимый силовик предложил пензенцу снять сбережения с банковских карт и перечислить их на «безопасный счет». Для убедительности лжесотрудник отправил в мессенджер пенсионеру фотографию своего служебного документа личности. Поверив звонившему, пожилой человек в банке снял свои накопления — 1 млн 200 тысяч рублей. После этого через банкомат он отправил деньги на неизвестный расчетный счет.
По факту мошенничества возбудили уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание — до 10 лет в лишения свободы.
Полиция Пензенской области напоминает: чтобы не пострадать от мошенников, нельзя верить незнакомцам, которые звонят по телефону. Лучше сразу же прекращать беседу.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Фокусник из Пензы Артем Перепелкин поехал на велосипеде по Золотому кольцу
«Великан» исчез со стены дома на Московской в Пензе
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2 и 3 августа 2025: спектакль «Новоселье», этника и орган
В Пензе туристско-информационный центр посетили более тысячи человек
В селе Тихменево Кузнецкого района благоустраивают территорию у ФАПа
Медицинский объект уже подключен к инженерным сетям
Пензенцам назвали самые популярные специальности в колледжах в 2025 году
Вчерашние школьники хотят получить востребованные профессии
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева
Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Спикер прокомментировал реализацию федеральной программы «Время героев»