Житель Каменки на костылях ради бабушки обманул детей и решился на кражу
Парень на костылях пришел в один из торговых центров Каменки. Он сложил продукты в тележку и попросил подростков помочь — отвезти ее на парковку, где его ждало такси. Ребята помогли с погрузкой продуктов. Однако потом они поняли, что человек на костылях обманул их — продукты он не оплатил, а украл, причем, с их помощью. Подростки вернулись в супермаркет и рассказали о случившемся сотруднику торговой точки. Он сообщил о краже в полицию.
Полицейские задержали злоумышленника. Молодой человек признался, что хотел отметить со своей бабушкой ее день рождения, поэтому и решился на преступление. Часть продуктов он уже успел съесть, остальное у него забрали.

— Также установлен факт мелкого хищения, совершенного подозреваемым. Мужчина аналогичным способом совершил кражу цветов и подарил имениннице, — сообщили 5 сентября 2024 года в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
За кражу «заботливому» внуку грозит до четырех лет лишения свободы.
Ранее мы сообщали о том, как сельчанка из Бессоновки организовала в Пензе игорный клуб.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Прихожане: Над Тихвинским храмом в исчезнувшем пензенском селе перестали летать вороны
Когда-то эта церковь была украшением большого Матвеевки, которого ныне на картах уже нет. А он остался!
Осень 2025 на телеканале «Экспресс»: новые и легендарные программы
О них рассказывает этом продюсер медиахолдинга Павел Прохоренков
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героиниКуда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
В Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»

В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Более 92% этой суммы поступило из федерального бюджета
Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat
Это первая в России бизнес-ориентированная программаБанк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 7 месяцев 2025 года
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Как чип-тюнинг меняет характеристики авто

Олег Мельниченко рассказал о поддержке адаптивного баскетбола
Адаптивный спорт не только способствует укреплению здоровья, но и дарит новые впечатления