Осудили пензенца, который в состоянии алкогольного опьянения напал на женщину и обокрал ее

Осудили пензенца, который в состоянии алкогольного опьянения напал на женщину и обокрал ее

За свои «подвиги» мужчина проведет в колонии строгого режима 5 лет и 10 месяцев

Вынесен приговор по уголовному делу о разбойном нападении в Пензе. Виктора К. был признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что в августе 2013 года, в позднее вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения около дома №5 по ул. Советской в Пензе, мужчина напал на проходившую мимо женщину.

— Обхватив ее рукой за шею, он приставил к подбородку нож. Женщина попыталась освободиться и упала на землю. Мужчина, продолжая размахивать ножом перед лицом потерпевшей, сорвал с ее плеча сумочку, в которой находились документы, сотовый телефон и деньги. Завладев похищенным имуществом на общую сумму 13273 рубля с места преступления К. скрылся, — рассказали обстоятельства дела в прокуратуре Пензенской области.

Суд назначил наказание в виде 5 лет 10 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также с ограничением свободы сроком на 1 год.

 

Читайте также:

В Пензе женатый таксист заказал мужа своей любовницы за 20 тысяч рублей

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное