Обвиняемый в убийстве 13-летней давности пензенец признал только грабеж
Трагедия произошла 26 апреля 2008 года на улице Гагарина в Пензе. Мужчина завел в недостроенное здание 12-летнюю девочку. Он отобрал у нее мобильный телефон и золотые украшения общей стоимостью около 13,5 тысяч рублей. Скрывая грабеж, он забил девочку камнем до смерти. После преступления он скрылся с похищенными вещами и продал их.
В 2009 году злоумышленник был осужден Пензенским областным судом к 19 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима за мошенничество и убийство двух лиц.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, причастность его к грабежу и убийству девочки была установлена в сентябре 2020 года.
Генетический профиль преступника совпал со следами крови на одежде потерпевшей, обнаруженными на месте преступления на улице Гагарина.
В ходе следствия обвиняемый признал вину лишь в совершении грабежа. Уголовное дело на 1 июня 2021 года направлено на рассмотрение в Пензенский областной суд.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Пензенца задержали с крупной партией наркотических средств
Злоумышленнику грозит пожизненное лишение свободы
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Фокус сместился с микросервисных платформ на более широкий инфраструктурный слой и системное ПО
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
На Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах» завершилась собственная сессия Сбера «Кибермошенничество. К барьеру!»Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
Образовательная платформа Skillbox.by: программы будущего уже сегодня
Онлайн-курсы Skillbox.kz: как получить востребованную профессию без отрыва от работы
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

