Общий уровень преступности в Пензенской области — один из самых низких в стране
Настораживает одно — растет число убийств на бытовой почве.
В прокуратуре Пензенской области подвели итоги работы правоохранительных органов области в 2012 году.
— В области продолжилась тенденция сокращения количества зарегистрированных преступлений, — сообщает областная прокуратура. — Общий уровень преступности — один из самых низких в России. Улучшилась раскрываемость преступлений.
Кроме того, можно выделить сокращение числа преступлений, совершенных несовершеннолетними и преступлений в общественных местах. Меньше совершено краж и грабежей.
Однако в 2012 году увеличилось число убийств, большинство которых совершено на бытовой почве. Возросло количество преступлений, совершенных в состоянии опьянения, а также лицами, ранее совершавшими преступления.
— Не изжита практика укрытия преступлений от учета в работе правоохранительных органов, — добавляют в прокуратуре.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении областиБезопасные расчеты в один клик: сервисы Сбера защищают бизнес и самозанятых
В центре каждой технологии Сбера всегда остаётся человек и его потребности
Вице-губернатор Пензенской области встретился с главой Гродненского облисполкома
Сергей Федотов и Юрий Караев обсудили перспективные направления взаимодействия двух регионов