Обманутая «дочерью» пензячка отдала мошеннику крупную сумму денег
Жертвой аферистов стала 83-летняя горожанка
Пензенская полиция задержала 37-летнего жителя Сызрани, выманивавшего деньги по схеме «мама, я попал в ДТП». Жертвой злоумышленника стала 83-летняя пензячка.Пенсионерке позвонил мужчина, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Он рассказал собеседнице о том, что ее дочь попала в ДТП и сейчас находится в реанимации, ей требуется дорогостоящая операция и нужно передать 800 тысяч рублей. Пожилая горожанка объяснила, что такой суммы у нее нет, есть только 100 тысяч рублей. Звонивший передал трубку «дочери». Та заверила, что действительно попала в аварию и нужны деньги на операцию.
Мошенник дал пенсионерке инструкции — завернуть деньги в полотенце, положить его на дно пакета и сверху сложить другие вещи. Он уточнил, что за деньгами приедет его водитель, но о деньгах в пакете ему говорить не следует.
После этого приехал мужчина на машине и забрал пакет.
— Гражданка поняла, что ее обманули, только после того, когда к ней приехала ее дочь и сообщила, что с ней все в порядке, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области 2 мая 2023 года.
Задержанный полицией злоумышленник вину признал и возместил ущерб. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Кирилл ЯРЦЕВ,
Другие материалы рубрики
В Пензенской области осенью высадили более 60 тысяч деревьев
Лесные культуры высажены на площади свыше 40 гектаров
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга

