Облсуд оставил в силе приговор задушившему знакомого пензенцу
Орудием убийства стали занавески
Пензенский областной суд оставил без изменения приговор в отношении 39-летнего мужчины, занавесками задушившего знакомого.
Поводом для убийства стала ссора во время алкогольного застолья. Она возникла, как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, из-за конфликтного поведения потерпевшего по отношению к другим участникам компании, а еще ранее — к пассажирам автобуса.
Пензенец связал две занавески и скрутил их в виде веревки, сел на спину лежащей на полу жертвы и задушил ее.
Суд первой инстанции приговорил мужчину к восьми годам в колонии строгого режима и взыскал с него в пользу дочери убитого компенсацию морального вреда.
Не согласившись с приговором мужчина подал апелляционную жалобу, которая не была удовлетворена.
Читайте также:
В Пензе молодые женщины украли из ТЦ одежду на 40 тыс. рублей
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

