Облсуд оставил в силе приговор пензячке, убившей мужчину молотком
В конце августа 2019 года пензячка находясь в принадлежащем ее отцу дачном домике в садоводческом товариществе «Заря». Она была вместе с 43-летним мужчиной. Во время ссоры она четыре раза ударила его молотком по голове.
Вину в совершении преступления пензячка признала частично. В суде пояснила — раньше жила вместе с этим мужчиной, но потом они расстались. На дачу пошла по его инициативе. Там он начал выпивать и вести себя агрессивно, оскорбляя ее. Разозлившись, она и взялась за молоток.
Поняв, что мужчина мертв, пензячка ушла домой, оставив его в домике. Через несколько дней вернулась на дачу, подпалила тело огнем и перетащила в заранее выкопанную яму, присыпав землей и перьями от подушки.
В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учел частичное признание вины, явку с повинной, неблагополучное состояние здоровья виновной и ее близких родственников.
— Не согласившись с приговором, осужденная и ее защитник подали апелляционные жалобы, которые судебной коллегией по уголовным делам Пензенского областного суда оставлены без удовлетворения, — сообщили 28 февраля в пресс-службе облсуда.
Приговор вступил в законную силу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправленияФестиваль «Золотая провинция» в Пензе и Кузнецке 2026: программа и расписание спектаклей
Публикуем программу и расписание спектаклей
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Школьник из Заречного победил в конкурсе «История России моими глазами»
Мероприятие объединило более 4 тысяч участников
Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Федерация компьютерного спорта России объявляет о продлении стратегического сотрудничества со Сбером на 2026 год

