Новогодние мошенники обманули 19-летнего пензенца

Новогодние мошенники обманули 19-летнего пензенца

В среду, 6 января в полиции рассказали о 19-летнем жителе Пензы, который стал жертвой мошенничества. Вот его история. Молодой человек разместил в сети объявление о продаже мотоцикла «Ямаха» стоимостью 200 тысяч рублей. Через несколько дней ему написал потенциальный покупатель, готовый заплатить на 10 тыс. рублей больше. В качестве предоплаты он внес 1 тыс. рублей. 

— Мотоцикл был отправлен транспортной компанией. Вскоре гражданину пришло сообщение о том, что мотоцикл получен в Воронеже. Однако денежные средства молодой человек так и не получил, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Подозреваемым в совершении преступления оказался 30-летний уроженец Астрахани, который проживал в Воронеже. Полицейские задержали злоумышленника, который ранее привлекался к уголовной ответственности и находившийся в федеральном розыске за совершение аналогичного преступления. Рецидивист признал свою вину.  

— В настоящее время проводятся мероприятия по изъятию мотоцикла, — добавляют стражи порядка, призвав в очередной раз не вестись на уловки мошенников.

Ранее мы рассказывали, как пензенец перечислил на счета мошенников 600 тысяч рублей.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное