Никольчанин за один вечер совершил в Пензе три преступления

«Криминальное комбо» привело к аресту дебошира

Никольчанин за один вечер совершил в Пензе три преступления

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении неоднократно судимого за преступления против личности 41-летнего жителя Никольска.

Мужчина обвиняется в совершении двух грабежей и публичном оскорблении представителя власти.

Вечером 10 ноября 2023 года мужчина отдыхал в кафе на улице Бакунина в Пензе. Он заметил, что из кармана куртки другого посетителя торчит паспорт, в который вложены купюры. Никольчанин улучил момент и вытащил документ и деньги из внутреннего кармана пьяного посетителя. С места преступления он ушел, не отреагировав на замечания 51-летнего потерпевшего.

В паспорте помимо 1300 рублей оказалась еще и банковская карта. Ей никольчанин позднее пытался расплатиться в магазине на улице Октябрьской за пиво и сигареты. Однако денег на счете не было и мужчина вырвал бутылку пенного из рук продавца. 

На остановке общественного транспорта рядом в автовокзалом пьяного мужчину заметили полицейские. Стражи порядка намеревались забрать пьяного гражданина в отделение. Дебошир принялся оскорблять людей в форме. Свидетелями этого стали несколько человек. Сотрудник полиции принудительно усадил нарушителя в патрульный автомобиль.

— Обвиняемый вину признал. В его отношении избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, — рассказали 26 марта 2024 года в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Уголовное дело будет рассматривать Железнодорожный районный суд Пензы.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное