Никольчанин подставил под уголовную статью любимую женщину

Никольчанин подставил под уголовную статью любимую женщину

В городе Никольске Пензенской области суд отправил в колонию 34-летнего местного жителя. Мужчина написал ложный донос, пытаясь подставить женщину, в которую был безответно влюблен.

Драма разыгралась 27 февраля 2020 года. К мужчине заглянули в гости соседка и знакомая. Компания организовала застолье. Около восьми часов вечера знакомая засобиралась домой, к своему сожителю. Хозяин квартиры, испытывая к ней чувства, уговаривал ее остаться жить с ним. Уговоры не действовали и он взялся за нож — порезал себе левую руку. Женщина испугалась и стала помогать ему остановить кровь и перевязать раны. После инцидента они продолжили застолье. Утром пришел сожитель и увел даму с собой.

Несколько дней спустя к никольчанину пришел участковый — тот был под административным надзором — ему то мужчина и продемонстрировал раны и показал нож, которым его порезала возлюбленная. В дополнение к словам он написал заявление. Полиция занялась этим делом.

Стражи порядка опросили обвиненную и свидетелей. Стало ясно, что мужчина солган. Женщина в свою очередь написала встречное заявление, прося привлечь автора ложного доноса к уголовной ответственности.

— Мужчина признал свою вину и раскаялся в совершенном преступлении, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, уточнив, что его лишили свободы на 10 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное