Никольчанин избил приезжего на вокзале
В дежурную часть полиции поступило сообщение от фельдшера скорой помощи — в районную никольскую больницу обратился с травмами мужчина, пояснивший врачам, что его избил незнакомец.
Сотрудники транспортной полиции установили личность агрессора и задержали его.
Как оказалось, потерпевший ждал прибытия поезда, когда к нему подошел молодой человек и завязал разговор. Общение не сложилось и у никольчанина появилось неприязненное отношение к гостю. Выразилось оно в агрессии. Так, подозреваемый ударил жертву ногой по лицу и по голове.
Мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, перелом костей лицевого черепа.
— Максимальная санкция, предусмотренная за совершение данного преступления, лишение свободы на срок до восьми лет, — пояснила представитель Рузаевского ЛО МВД России на транспорте Светлана Трофимова.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
12 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27, 28 и 29 марта 2026: «Сладкий сон» из 90-х и «Полярная болезнь»
Публикуем самую интересную афишу
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
Сбер: запросы по 115-ФЗ практически не затрагивают селлеров
Бесплатная интеграция с API маркетплейсов поможет бизнесу не сталкиваться с банковскими запросами
СберЧаевые стали лидером рынка электронных чаевых
За два года оборот сервиса вырос в 4,5 раза, а новый функционал на терминалах — чаевые одновременно с оплатой счёта — увеличил в среднем чаевые в заведении на 24%Новая версия iOS-приложения Сбера для инвесторов — теперь с подробной аналитикой портфеля
«Цифровые сервисы для жизни»: число активных подписок СберПрайм в Поволжье достигло 1,8 млн
В селах Пензенской области улучшат доступ к финансовым услугам
В 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
Олег Мельниченко принял участие в Совете при полпреде президента РФ в ПФО
В заседании, которое прошло в Нижнем Новгороде, участвовали представители министерств, главы регионов, руководители общественных организаций

