Несостоявшийся пензенский медик задолжала деньги областному бюджету

Несостоявшийся пензенский медик задолжала деньги областному бюджету

По решению суда жительница Пензенской области возместит в бюджет расходы, потраченные на ее целевое обучение. В суд с иском обращалось министерство здравоохранения региона.

В августе 2014 года между минздравом области и абитуриенткой был заключен договор — девушка должна была окончить курс по специализации «лечебное дело» пензенского госуниверситета и прийти на работу в Бессоновскую районную больницу. Минздрав взял обязательства оказать ей соцподдержку и организовать практику в этой больнице.

В сентябре 2017 года студентку отчислили из вуза, она не вышла из академического отпуска. Не окончив обучение, она должна была вернуть расходы, понесенные министерством, и оплатить штраф. Добровольно она этого не сделала.

— Судом исковые требования министерства здравоохранения Пензенской области удовлетворены в полном объеме, — сообщили в пресс-службе Бессоновского районного суда.

С несостоявшегося медика взыскали 25200 рублей и расходы на оплату госпошлины. Решение суда еще не вступило в законную силу.


Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное