Нескольким пензенцам продали несуществующие путевки в Турцию и Египет

Желающие отдохнуть потеряли крупную сумму денег

Нескольким пензенцам продали несуществующие путевки в Турцию и Египет

В Пензе возбуждено уголовное дело по фактам мошеннических действий с приобретением туристических путевок.

Как уточнили в региональном УМВД, в полицию с заявлением обратился мужчина. Он пояснил, что прошлым летом от своей знакомой узнал, что можно приобрести путевку в Турцию с большой скидкой — стоимостью 50 тысяч рублей. Пензенец перевел женщине деньги и стал собирать чемоданы. Однако накануне вылета «тур-агент» сообщила, что отдых необходимо перенести из-за сложившихся трудностей. Мужчина понял, что его обманули и обратился в полицию.

По аналогичной схеме были обмануты еще двое мужчин и две женщины, все они проживают на территории города Пензы и хотели приобрести путевки в Турцию и Египет.

Личность подозреваемой была установлена. Ей оказалась жительница Саратова 1986 года рождения. Женщина призналась в совершении преступлений. С ее слов, таким образом она решила подзаработать денег. С этой целью она ввела в заблуждение свою знакомую, сказав, что может помочь с дешевыми путевками, которая в свою очередь рассказала о льготных путевках своим знакомым. Установлено, что подозреваемая не имеет никого отношения к туристическому бизнесу. Общая сумма ущерба составила 140 000 рублей.

В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.



Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное