Нерадивая мать задолжала по алиментам более 243 тысяч рублей
Четыре года женщина злостно уклонялась от уплаты денежных средств на содержание своих детей.
В мировом суде Мокшанского района Пензенской области поддержано обвинение в отношении жительницы деревни Пичуевка Фомичевой. Эта женщина была лишена родительских прав.
— Она злостно уклонялась от уплаты алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей, денежных сумм не перечисляла, подарков, вещей и продуктов не покупала. За период с 2006 по 2010 год задолженность Фомичевой по алиментам составила более 243 тысяч рублей, — рассказали в прокуратуре Пензенской области.
При этом, несмотря на неоднократные предупреждения, она никуда не трудоустроилась, в центре занятости населения в качестве безработной не зарегистрировалась.
— Приговором мирового судьи подсудимая признана виновной злостном уклонении от уплаты алиментов. Ей было назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 140 часов, — пояснили в прокуратуре области.
Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе пьяный водитель получил более строгое наказание после апелляции
Приговор уже вступил в законную силу
Телеканал «Культура» запустил серию программ о Пензенской области
Они выходят в рамках шоу «Неизвестные маршруты России»София Дамарнацкая из Пензы прошла слепые прослушивания в «Голос. Дети»
Пензенцы участвуют в XI Санкт-Петербургском международном культурном форуме
В хрустальных мастерских: Никольск влюбил в себя столичных художниц
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 сентября 2025: спектакль «Воля» и песни The Beatles

В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области