25-летний пензенец назвал мошенникам код из смс и потерял 660 тысяч рублей
Некоторое время назад молодому человеку позвонил «сотрудник медучреждения». Под предлогом замены СНИЛС мошенник выманил у пензенца код из смс.
После этого горожанину в мессенджере поступило сообщение о том, что его учетная запись на «Госуслугах» была взломана. Чтобы спасти свои сбережения мужчине посоветовали перевести свои накопления на «безопасный счет». Он поверил и перевел неизвестным 660 тысяч рублей.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Аферистам грозит до 6 лет лишения свободы.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 сентября 2025: спектакль «Воля» и песни The Beatles
Публикуем самую интересную афишу
В селе Иванисовка Городищенского района открылся новый ФАП
ФАП построен по технологии быстровозводимых конструкций
Быстрее и проще: жители Поволжья стали чаще оплачивать ЖКХ через цифровые сервисы Сбера
Для полной автоматизации процесса можно подключить автоплатежВ Пензенской области получено более 3 млн тонн зерна
Сурские аграрии демонстрируют достойные результаты уборочной кампанииБанк «Кузнецкий» продолжает прием заявок на конкурс для СМИ
«В одно касание»: с момента запуска свыше 1,6 млн человек воспользовались функцией бесконтактной оплаты Вжух
Число заявок на Научную премию Сбера — 2025 выросло в три раза
Доступ в СберБизнес за пару минут: юрлица и ИП могут заводить новых пользователей дистанционно