Начальника ОВД по Никольскому району обвиняют в превышении должностных полномочий и мошенничестве
Уголовное дело возбуждено в результате проверки материалов, представленных Управлением ФСБ по Пензенской области.
По версии следствия, полковник милиции Александр Фудин дал незаконное указание инспектору ДПС о составлении официальных документов по факту произошедшего дорожно-транспортного происшествия 9 марта 2010 года, где якобы водител грузовой автомашины «Вольво» не справился с управлением и совершил наезд на снежный бруствер, в результате чего была повреждена правая подножка. В действительности этого не было. Сотрудник ДПС, желая угодить руководству, выполнил указания Фудина.
— В результате, вышеуказанные действия повлекли за собой причинение ущерба ООО «Росгосстрах» в сумме более 16 тысяч 600 рублей, — рассказали в Следственном управлении СК при прокуратуре РФ по пензенской области.- Кроме того, Фудин из корыстных побуждений, желая оказать помощь своей родственнице в решении вопроса о смене режима содержания её осужденного мужа, потребовал передать ему 50 тысяч рублей за положительное решение данного вопроса. Через доверенное лицо Фудин получил эти деньги.
Следственным управлением совместно с сотрудниками УФСБ области и отдела собственной безопасности УВД по Пензенской области проверяется информация о причастности Фудина к другим должностным преступлениям. В настоящее время по ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Вероника АНТОНОВА,
фото — newsaltay.ru/index.php?dn=news&to=art&id=581
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Прихожане: Над Тихвинским храмом в исчезнувшем пензенском селе перестали летать вороны
Когда-то эта церковь была украшением большого Матвеевки, которого ныне на картах уже нет. А он остался!
Посадить нельзя, перенести – можно: как в Пензе меняли расстановку памятников
Бывает, что арт-объекты исчезают с отведенных им мест или меняют прописку
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Более 92% этой суммы поступило из федерального бюджета
Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat
Это первая в России бизнес-ориентированная программаБанк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 7 месяцев 2025 года
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Как чип-тюнинг меняет характеристики авто

Олег Мельниченко рассказал о поддержке адаптивного баскетбола
Адаптивный спорт не только способствует укреплению здоровья, но и дарит новые впечатления