Начальник ОВД осужден за наезд на велосипедиста
Пензенский областной суд оставил без изменения приговор бывшему начальнику ОВД по Земетчинскому району. Он признан виновным в нарушении Правил дорожного движения, которые стали следствием причинения тяжкого вреда здоровью человека по неосторожности.
Вечером Климкин ехал на своей машине марки «ВАЗ-21101». Проезжая по дороге мимо жилого дома он выехал на правую обочину. Там в это время попутно ему двигался потерпевший на велосипеде. Климкин не принял никаких мер по снижению скорости и в результате совершил наезд на велосипедиста, который в результате всего этого получил травмы. Климкин же с места происшествия скрылся.
-Подсудимый вину не признал и показал суду, что за рулём его автомобиля находился другой водитель, — рассказали в областном суде. — Выслушав свидетелей, исследовав все доказательства, основываясь на заключениях разного рода экспертиз, суд вынес обвинительный приговор. Климкину назначили наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года.
На данный приговор осуждённый и его адвокат принесли кассационные жалобы, в которых просили отменить приговор и оправдать Климкина в связи с его непричастностью к совершению данного преступления.
Но судебная коллегия по уголовным делам Пензенского областного суда, рассмотрев жалобы и кассационное представление, оставила их без удовлетворения.
Вероника АНТОНОВА,
фото — www.tvoy-gorod.net/news/27005
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Трех пензенских пациентов экстренно эвакуировали на вертолете за один день
Бригада санитарной авиации совершила уже 33 вылета в этом году
Николай Симонов поручил создать все условия для полноценного отдыха детей
Первая смена в лагерях стартует 2-4 июня
Победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике смогут поступить в вузы без экзаменов и пройти стажировку в Сбере
В этом году в олимпиаде участвовало 392 школьника из 64 регионов России«Самая дерзкая лыжница» Алина Пеклецова приехала сдавать зачеты в ПГУ
Спортсменка вернулась в Пензу на время сессии