На огороде пензенца полицейские обнаружили 42 куста конопли
За культивирование растений, содержащих наркотические вещества, ему грозит до двух лет тюрьмы.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, «плантация» в Ленинском районе города была заботливо укрыта от глаз посторонних. Часть из 42-х кустов находилась под открытым небом, другие растения хозяин возделывал в теплице.
— Растения были изъяты в присутствии понятых и направлены на экспертизу для определения наличия содержания наркотических веществ, — рассказал старший участковый уполномоченный полиции отдела полиции №1 УМВД России по городу Пензе Иван Осипкин.
На сегодняшний день решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 231 УК РФ, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе отменили концерт ансамбля «Поющие гитары»
Исполнители песни «Кто тебе сказал» не выступят в нашем городе
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Пензенский аспирант создал упрощающий жизнь аграриям прибор
Его разработка готовится к внедрению в производство
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
На отраслевом семинаре Минэнерго России «Электроэнергетика — основа развития страны» Сбер рассказал об образе будущего электроэнергетики

