На территории монастыря в селе Норовка произошла кража
Выехав на место, сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления 63-летнего жителя села Верхний Ломов. Он признался в хищении имущества. Похищенный телефон изъят.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, устройство, которое обронила горожанка, заметила другая женщина, выходившая из церковной лавки. Телефон был в чехле, и она решила, что это кошелек. Дома она показала находку супругу.
— Устройство он решил оставить себе. При этом у супругов даже не возникало намерений принять меры к возврату имущества законной владелице, - отметили в полиции.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.
— Не принимая мер к возврату найденной вещи, вы нарушаете закон и можете быть привлечены к уголовной ответственности! — напоминают стражи порядка.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Концерты в Пензе в апреле 2025: Настя Крайнова (экс-«Тутси»), Олег Погудин и еще 12 звезд
Публикуем даты и ценыБанк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Филиальная сеть Банка «Кузнецкий» насчитывает 31 офис
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов
Страховка покрывает любые виды повреждений дисплеяСбер и R-Vision усилили сотрудничество для киберзащиты российских компаний
Сбер: кража средств мошенниками с записью голоса или фото жертвы технически невозможна
Домклик: Каждая вторая сделка клиентов с недвижимостью в Сбере проходит за свои средства
Сбер поддержал выделение средств ФНБ на магистраль Москва-Петербург по «депозитной схеме»