Москвичи приезжали в Пензу делать наркозакладки
Парни 25 и 26 лет приезжали в Пензу из Московской области, чтобы сделать закладки наркотиков. Это был их второй приезд.
У одного из молодых людей стражи порядка нашли 200 грамм героина в свертке. Под обшивкой крыши автомобиля нашли и изъяли еще примерно 500 грамм наркотика. Мужчины приехали в областной центр на своей машине с партией наркотиков. Они должны были расфасовать ее на более мелкие. Куратор им присылал фото места и координаты, где сделать тайники.
— Сотрудники полиции изъяли у злоумышленников около 700 грамм героина, что соответствует 3,5 тысячам разовых доз, — уточнили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Мужчины сознались. Один из них заметил, что на преступление его толкнули долги.
Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает до двадцати лет лишения свободы. Мужчины заключены под стражу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

В Пензенской области начался весенний этап акции «Неделя без турникетов»
Пензенские школьники и студенты посетят ведущие промышленные предприятия
Россияне оплатили улыбкой более 37,5 млн раз только за I квартал 2025 года
За весь 2024 год прошло 26 млн оплат
Сбер снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита
Новые условия распространяются на первичное и вторичное жилье, а также на сегмент ИЖСПять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли
Банк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов

«Локомотив-Пенза» завоевал «бронзу» II тура чемпионата России по регби-7
«Бронзовый» финал получился тяжёлым