Москвич получил срок за смертельное ДТП в Пензенской области

Получившая травмы пассажирка просила не наказывать виновника строго

Москвич получил срок за смертельное ДТП в Пензенской области

Пять с половиной лет в колонии проведет 46-летний житель Москвы. Мужчина нарушил Правила дорожного движения и это стало причиной гибели человека. Супруге погибшего он должен будет возместить 750 тысяч рублей.

В материалах дела говорится, что утром 2 сентября 2020 года мужчина вместе с двумя пассажирами ехал на своем автомобиле Skoda Octavia из села Неверкино в сторону села Илим-Гора. Водитель на высокой скорости не справился с управлением и машина перевернулась. На заднем сидении находился 62-летний мужчина, он не был пристегнут ремнями безопасности и во время ДТП получил смертельные травмы. 46-летняя пассажирка с переднего сиденья получила тяжелые травмы.

Водитель рассказал, что вместе с сожительницей гостил у родственников в селе Бикмурзино. Накануне дорожного ЧП они выпивали, а утром поехали за продуктами в Неверкино, авария произошла на обратном пути.

Москвич «выжал» из легковушки 180 км/ч, а не вырулив — съехал в кювет. Машина несколько раз перевернулась. В крови водителя нашли концентрацию алкоголя, говорящую о легкой степени опьянения.

Потерпевшая, его сожительница, просила суд не наказывать виновника ДТП строго. Суд учел это обстоятельство. Однако вердикт мужчину не устроил и он подал апелляционную жалобу, но не добился желаемого смягчения наказания.

— Приговор вступил в законную силу, — сообщили в пресс-службе областного суда 20 июля 2021 года.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное