Мошенники за 230 тыс. провели пензячку по «кредитному коридору»
Через несколько месяцев пензячке позвонил неизвестный мужчина, он представился сотрудником компании. Он сказал, что его принуждали обманывать людей, однако руководителей компании привлекли к ответственности, и в скором времени женщине вернут деньги. Гражданка ему поверила и согласилась подождать.
В конце декабря 2018 года пензячке позвонила дама, представившаяся сотрудницей организации по контролю финансовых операций. Незнакомка сказала, что для перечисления компенсации и вывода денег нужно открыть «кредитный коридор». Женщине рекомендовали оформить кредит через интернет, обещая его погасить.
Пенсионерка получила в одном из банков кредит в 230 тысяч рублей. Эту сумму она перевела на расчетный счет, указанный незнакомкой. Потом женщина поняла, что стала жертвой мошенничества.
— В настоящее время по данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В Пензе прошло шествие Дедов Морозов и Снегурочек
Колонна сказочных персонажей проследовала по традиционному маршруту
Пензенские бренды будут продвигать на «Платформе роста»
В правительстве Пензенской области состоялась выставка товаров участников проекта
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Также обсудили итоги работы в 2025 годуВадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде
В Пензенской области отменён режим повышенной готовности

