Мошенники выманили у пензячки деньги под предлогом замены медполиса
Девушке позвонила аферистка, представившаяся сотрудницей «Госуслуг». Она предупредила собеседницу о том, что нужно поменять медицинский полис. Поверив звонившей, пензячка назвала ей код из сообщения.
После этого позвонил другой мошенник, назвавшийся сотрудником банка. Этот делец предложил перевести все сбережения на безопасный счет, потому что мошенники пытаются похитить накопления.
Следуя инструкциям, девушка перевела свои деньги. После того, как лже-менеджер перестал выходить на связь, она поняла, что стала жертвой мошенников.
В пресс-службе УМВД России по Пензенской области сообщили, что возбуждено уголовное дело и мошенникам грозит до шести лет лишения свободы.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Татьяна Куртукова провела Лауре Джугелии экскурсию по Пензе
14 февраля в Пензе 2026: программа топ-10 мероприятий в День влюбленных
Пензенские школьники стали лауреатами всероссийской театральной премии
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Число подписчиков СберПрайм в России достигло 23,7 млн человек
В январе 2026 года Сбер заработал 161,7 млрд рублей чистой прибыли
В Пензе стартует региональный этап конкурса «Профессионалы»
Будут соревноваться 257 студентов и 43 школьникаСемейная ипотека не позволила рынку уйти на каникулы – Домклик
Андрей Белевцев: настоящие открытия рождаются на стыке фундаментальной науки и запросов людей
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Сбер рассказал о самых необычных залогах, которые компании предлагали в обеспечение кредитов в 2025 году
Пензенский борец в составе сборной стал победителем международного турнира
Али Ильясов провел четыре поединка

