Мошенники обманули пензячку со второй попытки

Мошенники обманули пензячку со второй попытки

50 тысяч рублей лишилась жительница Пензы. Она стала очередной жертвой телефонного мошенничества. Причем с первого раза у злоумышленников не получилось выудить у нее денег.

Пензячке позвонил представившийся сотрудником службы безопасности банка мужчина и сообщил, что ее карта заблокирована. Женщина же пояснила — карты этого банка у не нет. Звонивший попросил перечислить имеющиеся карты. Пензячка все сообщила.

Затем последовал звонок от девушки. Она представилась сотрудницей службы безопасности другого банка. Мошенница напугала горожанку, дескать, с ее карты сейчас списывают деньги преступники. Поверив обещаниям обезопасить свои средства, женщина назвала данные карты и коды из смс.

Решив проверить состояние счета, дама позвонила на горячую линию банка. Так она узнала о списании со счета 50 тысяч рублей.

— По факту кражи возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное