Мошенники обманули пензячку со второй попытки
Пензячке позвонил представившийся сотрудником службы безопасности банка мужчина и сообщил, что ее карта заблокирована. Женщина же пояснила — карты этого банка у не нет. Звонивший попросил перечислить имеющиеся карты. Пензячка все сообщила.
Затем последовал звонок от девушки. Она представилась сотрудницей службы безопасности другого банка. Мошенница напугала горожанку, дескать, с ее карты сейчас списывают деньги преступники. Поверив обещаниям обезопасить свои средства, женщина назвала данные карты и коды из смс.
Решив проверить состояние счета, дама позвонила на горячую линию банка. Так она узнала о списании со счета 50 тысяч рублей.
— По факту кражи возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Более 270 призывников приняли присягу в Пензенском артиллерийском институте
Новобранцы – из 20 регионов России
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Регион достиг 83,17 % нормативности опорной дорожной сети
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром ПутинымСергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным
Олег Мельниченко: Путин четко определил направления, в которых нужно продолжать работу
Прямая линия Владимира Путина длилась почти 4,5 часа в 2025 году

