Мошенники обманули пензенского предпринимателя на два миллиона рублей
Преступление было совершено в ноябре 2024 года. Потерпевшему позвонила девушка и представилась сотрудницей многофункционального центра. Она сообщила о взломе его аккаунта на портале Госуслуг. Следом раздался звонок от «следователя Росфинмониторинга», который поведал о попытках похитить деньги со вклада заявителя. Пензенец не догадывался, что общается с мошенниками и выполнил все их указания.
Следуя инструкциям звонившего, мужчина снял со своего банковского счета 1,5 млн рублей. Затем он взял кредит на полмиллиона и обналичил его.
Когда процесс перевода денег был завершен, мужчина понял, что его обманули мошенники.
— Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление подозреваемых в совершении преступления, — сообщили 13 декабря 2024 года в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
Школьник из Заречного победил в конкурсе «История России моими глазами»
Мероприятие объединило более 4 тысяч участников
Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Федерация компьютерного спорта России объявляет о продлении стратегического сотрудничества со Сбером на 2026 годКод, ИИ и командная работа: объявлены победители Национальной технологической олимпиады по профилю «Искусственный интеллект»
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
В Поволжье стартовал цифровой акселератор Сбера по трансформации бизнеса
Предприниматели и бухгалтеры соберутся на форуме «Новые горизонты 2026»

