Мошенники обманули 88-летнюю зареченку на 200 тысяч рублей
Зареченка пояснила, что утром ей на мобильный телефон позвонила неизвестная женщина, голос которой был похож на голос ее дочери. Звонившая сказала, что стала виновницей ДТП и нужны деньги, чтобы избежать ответственности за это.
Через некоторое время пенсионерка вышла из дома и отдала 200 тысяч рублей незнакомому мужчине.
Только после этого пожилая зареченка догадалась позвонить дочери. Оказалось, что та ей не звонила и денег не просила, ДТП не было. Пенсионерка поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.
В пресс-службе УМВД России по Пензенской области сообщили, что мошенникам, обманувшим женщину, грозит до пяти лет лишения свободы.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В Пензе отменили концерт ансамбля «Поющие гитары»
Исполнители песни «Кто тебе сказал» не выступят в нашем городе
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Пензенский аспирант создал упрощающий жизнь аграриям прибор
Его разработка готовится к внедрению в производство
Код, ИИ и командная работа: объявлены победители Национальной технологической олимпиады по профилю «Искусственный интеллект»
Более 7 тысяч претендентов, 111 финалистов, 18 победителей и задача уровня разработчиков: как прошел профиль седьмой НТО

