Мошенник «разогрел» зареченку предварительным обманом
Женщине позвонил представившийся сотрудником службы безопасности мужчина. Он напугал собеседницу тем, что с ее карты пытаются похитить деньги и для их сохранности нужно назвать номер карты и коды с обратной стороны и из смс. Зареченка все эти данные сообщила. Так она потеряла 7 750 рублей, которые были списаны со счета ее карты.
Некоторое время спустя раздался еще один телефонный звонок. В этот раз деньги доверчивой дамы захотела спасти «сотрудница» службы безопасности другого банка. Она также выведала номер и коды. С карты зареченки пропали 143 269 рублей.
— По факту кражи проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления, — сообщили 12 ноября 2019 года в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Стражам порядка женщина призналась, что знала о таких способах обмана.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Два молодых врача-терапевта начали работать в Нижнеломовской больнице
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

