Молодой пензенец хотел довести экстремистские взгляды «до интернет-общественности»
Именно так он объяснил размещение запрещенных материалов на своей странице в соцсети
22-летний пензенец обвиняется в возбуждении ненависти и унижении человеческого достоинства.
По версии следствия, на протяжении почти двух лет он размещал на своей странице в соцсети видеоролики и фотографии. Проведенное психолого-лингвистическое исследование показало, что содержание этих материалов было направлено на возбуждение межнациональной вражды.
— Сам мужчина пояснил, что совершенным противоправным поступком он хотел довести свои экстремистские взгляды до широкой интернет-общественности, — говорит старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.
В ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.
Читайте также:
Жительница Пензенской области, зарезавшая ревнивого мужа, проведет 7,5 лет в колонии
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправленияУчастник лотереи из Пензенской области выиграл 24 миллиона рублей
На фронте — по примеру отца, в вузе — по примеру сыновей: истории пензенцев
Мария Львова-Белова отметила важность пензенских кадровых проектов для участников СВО
К проекту «Серебряная Пенза» присоединились еще 9 муниципальных образований
В Пензе пьяный водитель оплатит государству стоимость своего автомобиля
Мужчина несколько раз садился за руль пьяным
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей
Проект «Серебряная Пенза» расширяет границы
В Пензе прошел фестиваль старшего поколения «Зимняя сказка»

