Минздрав рассказал о состоянии детей, попавших в ДТП под Пензой

Минздрав рассказал о состоянии детей, попавших в ДТП под Пензой

В Министерстве здравоохранения Пензенской области прокомментировали состояние детей, пострадавших в аварии в пятницу, 13 декабря. В Бессоновском районе на дороге Чемодановка — Васильевка около 14.50 столкнулись грузовая и пассажирская «Газели».

— В областную детскую клиническую больницу им. Филатова поступили пять детей. Все они осмотрены врачами, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Один ребенок с сотрясением мозга средней тяжести госпитализирован. Четверо детей имеют легкие ушибы и ссадины. Госпитализация им не требуется.

В Минздраве уточнили, что оказание медицинской помощи пострадавшим детям находится на личном контроле у министра здравоохранения Александра Никишина.

Прокуратура Пензенской области организовала проверку по факту произошедшего ДТП со школьной «Газелью». В ходе проверки будет дана оценка исполнению обязанностей организацией, отвечающей за состояние указанного участка дороги, а также законности деятельности перевозчика и соблюдению им требований безопасности при перевозке пассажиров.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное