Мэрия Кузнецка взяла на себя похороны погибшей первоклассницы
По словам детского омбудсмена, многодетную семью приютила тетя погибшей девочки — родителей, троих детей (девочки 15 и 7 лет, 5-летний мальчик) и дедушку. Пенсионер проживал в том же доме на ул. Белинского, у него был отдельный вход.
Как рассказали в мэрии, погорельцы нуждаются в предметах первой необходимости: одежде, особенно детской, продуктах питания, бытовых принадлежностях.
Координатором сбора средств и помощи семье является отдел соцзащиты населения на ул. Ленина, 201. Тел. 2-28-16, 2-43-20. Также в группе «Подслушано в Кузнецке» опубликован телефонный номер дедушки, если кто-то захочет помочь семье адресно.
Сигнал о пожаре в частном доме на ул. Белинского поступил около 4.30 4 марта. Как рассказали в ГУ МЧС России по Пензенской области, отец семейства вывел на улицу всех детей, однако в какой-то момент 7-летняя девочка вернулась в полыхающее строение. Ее тело было обнаружено после ликвидации огня в жилой комнате. Следком проводит доследственную проверку по факту гибели ребенка.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Ксения Мишуткина из Пензы покинула шоу «Голос»
Ее наставник Владимир Пресняков выбрал другую участницу
Рецензия на спектакль «Вышел ангел из тумана» (2026) в драмтеатре Пензы: интрига до конца
Драматичная семейная история, в которой не обошлось без чудес и небесного посланника в домашних тапочках10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 21 и 22 марта 2026: спектакль «Яма» и фильм «Земля глазами Гагарина»
Пензенцам отказались возвращать деньги за билеты на концерт Славы
Стала известна цель визита телеведущей Юлии Барановской в Пензу
В филармонии Пензы 19 марта пройдет бесплатный концерт
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Министр экономического развития Пензенской области провел урок для студентов
Он состоялся в рамках проекта «Разговоры о важном»
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
На отраслевом семинаре Минэнерго России «Электроэнергетика — основа развития страны» Сбер рассказал об образе будущего электроэнергетики


