Мельниченко распорядился активизировать рейды на водоемах Пензенской области

Вопрос безопасности в местах отдыха на воде подняли на оперативном совещании

Мельниченко распорядился активизировать рейды на водоемах Пензенской области

Врио губернатора распорядился активнее проводить рейды на водоемах Пензенской области.

Вопрос безопасности в местах отдыха на воде подняли на оперативном совещании, которое прошло в правительстве региона в понедельник, 16 августа 2021 года.

Олег Мельниченко акцентировал внимание подчиненных на необходимости усилении профилактических мер по предотвращению трагических случаев.

Напомним, что за прошедшие выходные в Пензенской области утонули два человека. В одном из сел Наровчатского района в пруду обнаружили тело 48-летней женщины. В селе Камешкирского района утонул 54-летний мужчина.

— Причин гибели на воде, как правило, две. Это или употребление алкоголя, или безнадзорность детей, оказавшихся на воде без взрослых. Таких трагедий можно избежать только путем высокой рейдовой активности, — отметил Олег Мельниченко.

— Обращаю внимание глав администраций: связывайтесь с начальниками местных отделений полиции, МЧС, комиссиями по делам несовершеннолетних, формируйте рейдовые группы и активно контролируйте места отдыха возле рек, прудов и озер. Другого способа спасти людей нет,  — подчеркнул врио губернатора.

Олег Мельниченко также поставил задачу руководителям администраций муниципальных районов и городских округов усилить разъяснительную работу с жителями по профилактике несчастных случаев на воде.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное