Медные катушки привели пензенца в зал суда

Медные катушки привели пензенца в зал суда

Преступный план зародился у проезжавшего Чаадаевку злоумышленника

33-летний пензенец, ранее судимый, вновь окажется в зале суда. Он обвиняется в краже в особо крупном размере. Уголовное дело в судебную инстанцию направила прокуратура Городищенского района.

По версии следствия, в середине июня мужчина проездом оказался в Чаадаевке Городищенского района. В одном из нежилых зданий ему приглянулись катушки с медным проводом.

Спустя несколько дней он вернулся, что бы забрать их. Ночью он отключил сигнализацию, выбил засов входной двери и влез в помещение.

Добычей злоумышленника стали 25 катушек с медным проводом, радиатор и десяток электродвигателей. Стоимость похищенного составила более 265 тысяч рублей.

Все это обвиняемый отвез на автомобиле в Пензу на территорию пункта приема металла, где работал. Катушки с проводом он передал своему работодателю, пояснив, что купил их в одном из районов области, другие «железки» смешал с металлом на пункте приема.

— При попытке вывоза без документов катушек медного провода для продажи в Ульяновскую область работодатель обвиняемого был задержан и рассказал об источнике их приобретения, — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Похищенное имущество возвращено законному владельцу.

 

Читайте также:

В Кузнецке осудили напавших на пенсионеров разбойников

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное