Мать троих детей «прокатила» с коляской жителя Заречного

Мать троих детей «прокатила» с коляской жителя Заречного

В Заречном Пензенской области прокуратура поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 32-летней жительницы Оренбурга. Ей инкриминируется ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

— В июле 2018 года злоумышленница разместила на интернет-сайте объявление о продаже детской коляски марки «Stokke traiz» за 35 тыс. рублей, которую в действительности не имела. С ней связался по телефону житель Заречного, который намеревался приобрести эту коляску. Мужчина перевел деньги на КИВИ-кошелек. Однако, коляску он не получил, а продавец перестал отвечать на звонки, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Отмечается, что ранее женщина, кстати, мать троих малолетних детей, уже имела проблемы с законом. Опять же по статье «Мошенничество».

Мировой судья, учитывая наличие на иждивении малолетних детей, назначил злоумышленнице наказание в виде 4 месяцев ограничения свободы и обязанность являться 2 раза в месяц в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания.

В пользу потерпевшего суд взыскал с многодетной матери 35 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное