В Пензе 1,5-годовалый мальчик выпал из окна
Как сообщает Telegram-канал регионального СК, ребенка госпитализировали с различными травмами. В настоящее время угрозы его жизнью нет. Следователи проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
– Семья полная, благополучная, но халатность, невнимательность мамы, убежденность, что ничего не случится привели к беде, – говорит Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова.
По словам детского омбудсмена, к сожалению, чужой урок не является предупреждением для других родителей об обеспечении безопасности детей. 4 июля годовалая девочка погибла после падения из окна в Пензе. 5 июля 2-летняя малышка выпала из окна в Каменке. Всего с начала года в нашем регионе из окон выпали 10 детей.
– Родители, пожалуйста, будьте внимательны, закрывайте окна когда даже на минуту уходите из комнаты, где находятся маленькие дети, – призвала Елена Столярова на своей странице в ВК.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В Пензе космонавты Самокутяев и Борисенко встретились в молодежью
В нашем городе стартовала Неделя космонавтики
Пензенцы делятся эмоциями от концерта группы «Лесоповал»
В нашем городе выступили исполнители шлягера «Я куплю тебе дом»В Пензе состоялась премьера спектакля «Ганди молчал по субботам»
В Народном голосовании по проекту «Гордость» проголосовали более 10 тысяч человек
Жителей Пензенской области приглашают на конкурс «Читаем всей семьей»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 4 и 5 апреля 2026: «Весна нашей жизни» и «Русалочка»
Благодаря мессенджеру МАХ пензенцам стали доступны новые медуслуги
С его помощью можно записаться на прием, получить телемедицинскую консультацию и не только
Банки предупредили пензенцев о возможных трудностях с доступом к приложениям
Зафиксированы проблемы с доступом к сервисам и проведением оплат

