Лже-менеджер выманил у жительницы Каменки 19 тысяч рублей
Женщина сообщила мошеннику все пароли и коды
В полицию Каменского района обратилась с заявлением о мошенничестве 51-летняя женщина.
Гражданка рассказала, что на ее сотовый телефон поступило сообщение: «900 Банк, карта заблокирована, информация по телефону …».
Позвонив по указанному номеру, заявительница поговорила с представившимся работником банка мужчиной. «Менеджер» сказал, что разблокировать карту можно сообщив ему номер карты, год выпуска и коды подтверждения, которые поступят в СМС.
Сообщив все сведения, женщина лишилась 19 тысяч рублей, которые были списаны со счета карты. Полицейским она пояснила, что знала о подобных способах мошенничества.
— По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
Читайте также:
Рецидивист из Пыркино украл у пенсионерки телефон и мотоблок
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Фестиваль «Торуевское городище» 2025: где пройдет и как добраться
Мероприятие состоится в Кузнецком районе
Пензеские врачи первыми в ПФО провели уникальную операцию
Это стало возможно благодаря инновационному оборудованию
Герман Греф предложил изучать в школах кибербезопасность
По его мнению, сегодняшняя информатика не дает нужных знаний
Путешествуй с улыбкой: блогерам покажут туристический потенциал Поволжья
За четыре дня участники погрузятся в мир отечественного автопрома с экскурсией в исторический музей АВТОВАЗаАкционеры утвердили рекордные в истории Сбера и российского рынка дивиденды
Сбер запускает Клуб акционеров — новую форму участия и доверия для частных инвесторов
Актуальные решения для выставочного маркетинга
Минфин России и Сбер подписали соглашение о взаимодействии в сфере искусственного интеллекта

Вадим Супиков поздравил выпускников школ Железнодорожного района Пензы
Он пожелал им успехов в учебе, работе и выборе профессииГубернатор Мельниченко принял эстафету Всероссийского сельского Сабантуя
Вадим Супиков: Юность — прекрасная пора надежд и выбора своего пути
Олег Мельниченко: Верю, что у нас растет достойная смена
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси