Лже-следователь выманил у пензячки почти 250 тысяч
По словам горожанки, на днях ей позвонил мужчина, представившийся сотрудником Следственного комитета. Мол, ей положена компенсация в размере 420 тыс. рублей за ранее купленные лекарства. Однако для получения этой суммы необходимо осуществить несколько переводов.
В течение недели, следую инструкциям, пензячка переводила различные суммы на имя частных лиц на общую сумму 244 тыс. рублей. К сожалению, женщина поздно поняла, что стала жертвой мошенников. Хотя о подобных случаях обмана она была в курсе. Но уж очень ей хотелось получить озвученную при первом разговоре со «следователем» сумму.
Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области 11 января 2020 года, по данному факту возбуждено уголовное дело.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

«Пензенская правда» в девятый раз вошла в рейтинг «10 лучших газет России»
Это рекорд среди региональных изданий
Карты с артом: молодёжные СберКарты в новом дизайне
Сбер предложил дизайны молодёжных СберКарт, разработанные современными художниками
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля