Лже-полицейские угрожали подбросить пензенцу наркотики и требовали миллион

Лже-полицейские угрожали подбросить пензенцу наркотики и требовали миллион
карттинка.jpg
В Пензе возбуждено уголовное дело в отношении вымогателей, представлявшихся полицейскими. Эти «стражи порядка» следующие 7 лет могут провести в колонии, а сейчас они находятся под стражей.

30 апреля в полицию обратился житель города. Он рассказал, что его приятелю грозит опасность — у него требуют крупную сумму люди, представившиеся полицейскими.

— Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых задержали предполагаемых злоумышленников при передаче им денежных средств, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Вымогателями оказались двое пензенцев и уроженец Казахстана. Никакого отношения к правоохранительных органам они не имели. 

Впоследствии потерпевший рассказал подробности случившегося. На пороге квартиры на него напали эти мужчины. Называя себя сотрудниками полиции, они обвиняли жертву в преступлениях и угрожали подбросить запрещенные вещества, если он не откупится. Злоумышленники требовали два миллиона. Потерпевшего повалили на пол, он не мог видеть происходящего вокруг. Так его удерживали несколько минут. В итоге он согласился с требованиями налетчиков, сторговавшись на сумме вдвое меньше.

На своем автомобиле вместе с «полицейскими» мужчина поехал в ломбарды, заложить машину и отдать деньги. Однако ломбарды оказались закрыты. Тогда он и позвонил приятелю, попросил денег взаймы. Тот согласился и сообщил в полицию, поняв, что другу требуется помощь.



Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное