В Пензе пенсионерка лишилась почти 2 млн рублей из-за мошенников
Сначала пенсионерке пришло сообщение в мессенджере от ее «начальника. Под предлогом оцифровки данных он потребовал сообщить код из поступившего смс. Женщина назвала эти четыре цифры.
Затем бабушке позвонил «силовик», мол, ее персональные данные были скомпрометированы мошенниками. Для защиты сбережений он убедил женщину перевести их на «безопасный счет».
Горожанка сняла 1, 9 млн рублей и перечислила их на указанный счет. Когда поняла, что стажа жертвой аферистов, обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В 2025 году в Пензенской области отремонтировали 500 км дорог
Пензенская область достигла целевых показателей по дорогам в 2025 году
Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»
Премьера запланирована на 1 января 2026 года
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Команда по адаптивному баскетболу из Пензы сыграла выездной матч в Саранске
Игра стала первой выездной
Вадим Супиков подчеркнул роль русского классического языка в качестве фундамента национальной культуры
Состоялись Рождественские образовательные чтенияИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из ЧистополяОлег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат

