Ленивая пензячка четыре месяца кормила мошенников
В январе 2020 года пензячка увидела в одной из социальных сетей объявление, в котором говорилось о возможности получить дополнительную прибыль. Она перешла по ссылке и оставила свои контактные данные. Через какое-то время ей позвонил мужчина и рассказал о том, что можно играть на бирже через интернет. Его слова «ничего не делать, сидеть дома, а деньги зарабатывать» воодушевили горожанку. Кроме того, он пообещал консультации персонального менеджера.
Женщина по инструкции звонящего установила на свой ноутбук программу для удаленного доступа к ее девайсу, не подозревая о функционале. Первый «транш» составил всего 9 тысяч рублей. Когда это вложение увеличилось втрое, а сумму пензячка видела своими глазами на экране ноутбука, она решилась играть по-крупному. Взяв кредит на полтора миллиона, миллион она вложила в акции. Она поставила цель — накопить на виртуальном счете 50 тысяч долларов. Такая сумма, как уверял менеджер, давала ей более выгодные условия.
В общей сложности с января по май женщина перевела для игры на бирже 1,6 млн. Когда же она решила деньги забрать, персональный консультант предложил оформить страховку за 200 тысяч, но денег у нее уже не было. В мае ее аккаунт на бирже заблокировали.
— Только после этого гражданка поняла, что ее обманули. Полицейским она пояснила впоследствии, что знала о подобных способах обмана, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

