Кузнецкий рецидивист получил пять лет строгого режима
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, освободившись в феврале 2018 из колонии строгого режима, уже в марте Николай Е. продал одному из жителей Кузнецка гашиш. 26 марта похитил из магазина сигареты, пачку пельменей и копченого леща.
3 апреля 2018 года с тремя знакомыми Николай отправился в Сызрань, где один из них приобрел гашиш. По возвращении наш «герой» незаметно отломил себе часть плитки.
— Впоследствии вся компания была задержана сотрудниками полиции, у двоих из них обнаружен наркотик, — рассказывает старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.
8 апреля, будучи подшофе рецидивист похитил из такси термос, сотовый телефон и зарядное устройство к нему, общей стоимостью 4800 рублей. На следующий день злоумышленник был взят под стражу.
По совокупности преступлений молодой человек получил пять лет в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Пензенец Дмитрий Карманов в шестой раз покорил потешный столб
Масленичные гуляния прошли у школы №47
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

