Кузнецкая чиновница попалась на мошенничестве, подлоге и взятке

Кузнецкая чиновница попалась на мошенничестве, подлоге и взятке

Суд вынес приговор экс-главе администрации р.п. Евлашево

Суд вынес приговор бывшей главе администрации р.п. Евлашево. Женщина признана виновной в мошенничестве, служебном подлоге и покушении на дачу взятки.

В свое время чиновница предоставила фиктивные документы, на основании которых ее сын стал участником программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы...». Впоследствии молодой мужчина получил более 520 тыс. рублей на строительство жилья. Однако этой суммой женщина распорядилась по своему усмотрению.

— Кроме того, она подготовила два договора социального найма, в которые внесла ложные сведения о предоставлении ее родственникам жилого дома на основании договора социального найма, расположенного на территории Кузнецкого района. В дальнейшем ее родственники были зарегистрированы по данному адресу, но фактически никогда не проживали. При этом указанный дом в собственности муниципального образования не находился, а его реальный собственник о том, что у него прописаны посторонние лица, не знал, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области.

Когда женщина узнала, что полицейские заинтересовались ее махинациями, она попыталась откупиться от стража порядка. Однако полицейский не принял предложенные ему 20 тыс. рублей.

В ходе следствия чиновница возместила причиненный ущерб в полном объеме.

В итоге суд дал ей 2,5 года условно с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления сроком на три года.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Читайте также:

В Пензе нашли героев ролика с избиением девушки

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное