Кузнечанка после звонка в Skype потеряла 265 тыс. рублей
О мошенничестве горожанка сообщила в полицию
54-летняя жительница Кузнецка обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве.
Она рассказала, что на одном из интернет-сайтов открыла электронный счет и положила на него 30 тысяч рублей, а также отправила фото банковской карты с 268 тысячами рублей.
Затем ей в Skype дозвонился мужчина, представившийся Алексеем. Он сообщил о компенсации за разницу в обмене валют. Звонивший попросил горожанку выполнить несколько операций, что она и сделала, а затем получила смс о списании с ее счета 265 тысяч рублей.
— По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
Читайте также:
В Нижнем Ломове парень оставил 41-летнюю женщину без велосипеда
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенца задержали с крупной партией наркотических средств
Злоумышленнику грозит пожизненное лишение свободы
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Фокус сместился с микросервисных платформ на более широкий инфраструктурный слой и системное ПО
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
На Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах» завершилась собственная сессия Сбера «Кибермошенничество. К барьеру!»Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
Образовательная платформа Skillbox.by: программы будущего уже сегодня
Онлайн-курсы Skillbox.kz: как получить востребованную профессию без отрыва от работы
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

